Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Узбекистане планируют реконструировать 5 насосных станций за счет средств АБР
В Узбекистане планируют реконструировать 5 насосных станций за счет средств АБР Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.10.2010

Минсельводхоз Узбекистана планирует привлечь кредиты Азиатского банка развития (АБР) на реконструкцию 5 насосных станций в Наманганской и Ферганской областях на общую сумму свыше $30 млн. Работы планируется провести в 2011-2014 годах.

В частности, в Наманганской области будут реконструированы 3 насосных станции. Работы на станции "Кукумбай" стоимостью $8 млн. позволят обеспечить гарантированную подачу воды на 7,9 тыс. га орошаемых земель, на "Булокбоши" стоимостью $4,1 млн. - подачу воды на 10,4 тыс. га орошаемых земель и на "Галаба-1" стоимостью $3,1 млн. - подачу воды на 3,9 тыс. га орошаемых земель. Общая стоимость реконструкции 2 насосных станций в Ферганской области - "Абдусамат-1" и "Дангара" превышает $15 млн. В результате, в первом случае будет обеспечена подача воды на 13,5 тыс. га орошаемых земель, а во втором - на 4,74 тыс. га орошаемых земель.

Напомним, что в этом году Минсельводхоз ведет реализацию 6 проектов с привлечением средств международных финансовых институтов. В целом в эти проекты будет инвестировано свыше $338 млн.


 ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo