Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Белгородской области на улучшение качества питьевой воды направят 3 млрд рублей
В Белгородской области на улучшение качества питьевой воды направят 3 млрд рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
12.11.2010

Областная долгосрочная программа "Обеспечение населения чистой питьевой водой на 2011-2013 годы" утверждена правительством Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства 11 ноября.

В целом, на мероприятия в рамках данной программы планируется направить 3,024 миллиарда рублей из областного бюджета и внебюджетных источников. В 2011 - 2013 году в области планируется построить 648,8 километра новых сетей водоснабжения, реконструировать 490,2 километра водопроводов, пробурить 174 новые скважины и восстановить работоспособность 337 ранее действовавших. Кроме того, программа предусматривает установку 132 и замену 29 водонапорных башен, строительство 22 станций обезжелезивания воды, а также ряд других работ.

Наибольший объём работ по реализации программы обеспечения населения питьевой водой предстоит выполнить в Валуйском, Прохоровском, Чернянском районах и Старооскольском городском округе. Большое внимание программа уделяет водоснабжению сельских населённых пунктов.

 ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo