Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан законодательно ужесточит ответственность за безопасность на водных объектах
Казахстан законодательно ужесточит ответственность за безопасность на водных объектах Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
12.11.2010

Казахстан законодательно ужесточит ответственность владельцев водных объектов и представителей государственных органов, отвечающих за безопасную эксплуатацию водохранилищ после разрушительного наводнения в Алматинской области, жертвами которого стали 45 человек, передает ИА Новости-Казахстан.

Из-за прорыва плотины 12 марта текущего года село Кызылагаш в Алматинской области было смыто водой, погибло 45 человек, в том числе и малолетние дети.

«Нами сейчас упорядочивается водное законодательство в части жесткой регламентации ответственности владельцев водных объектов и органов власти управления за безопасную эксплуатацию подобных водохранилищ. Я думаю, что на соответствующее изменение в законодательство мы выйдем в ближайшее время», - сказал министр по чрезвычайным ситуациям республики Владимир Божко, отвечая на вопросы депутатов сената на пленарном заседании палаты в пятницу.

По его словам, после наводнения в Кызылагаше по поручению главы государства было проведено обследование всех водных объектов на территории Казахстана и выявлено 108 бесхозных водохранилищ.

CA-NEWS

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo