Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Армении намерено утвердить новую программу лизинга
Правительство Армении намерено утвердить новую программу лизинга Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.04.2018
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение об утверждении новой программы государственного лизинга для финансирования аренды сельскохозяйственного оборудования. 

Как отметил врио премьер-министра Карен Карапетян, с запуска  прежней программы финансовой поддержки лизингом в апреле 2017 года, посредством  государственных субсидий фермерам на доступных условиях было предоставлено 210 единиц сельхозтехники. 

С учетом опыта и эффективности программы лизинга сельскохозяйственной техники, Карапетян поручил врио министра сельского хозяйства подготовить и в 15-тидневный срок представить новую программу государственного лизинга для аренды сельскохозяйственной техники, включая оборудование, используемое в животноводстве, растениеводстве, тепличном и холодильном  хозяйстве и перерабатывающей промышленности.

В 2017 году правительство осуществило программу лизинга сельхозтехники по ставке 9% годовых, из которых 7% субсидирует государство, что позволило приобрести 132 единицы техники и создать станцию сельхозтехники. Кроме того Минсельхоз с целью увеличения доходов и поощрения малого семейного бизнеса разрабатывает лизинговую программу для малых и средних хозяйств.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo