Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Нижегородская область и Узбекистан намерены сотрудничать в области образования и сельского хозяйства
Нижегородская область и Узбекистан намерены сотрудничать в области образования и сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.10.2018

Делегация из Узбекистана 2 октября прибыла с официальным визитом в Нижегородскую область. Главной заявленной целью встречи является обсуждение дальнейшего сотрудничества в сфере образования, автопромышленности и сельского хозяйства. 

Отметим, что на сегодняшний день Узбекистан занимает 30 место среди 124 стран - внешнеторговых партнеров Нижегородской области. По итогам шести месяцев 2018 года товарооборот Нижегородской области с Узбекистаном составил 26,5 млн долларов, что выше аналогичного периода 2017 года на 24%.

«Мы ждем делегацию из Узбекистана, предпринимателей, которые проведут на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской области презентацию своих регионов, проектов, предприятий. Нижегородская область является одним из крупнейших игроков РФ в сфере автопромышленности, а Узбекистан является центром автопрома в Средней Азии. Очень большой потенциал по сотрудничеству в области сельского хозяйства и образования — студентами нижегородских вузов являются около 200 студентов. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы их число увеличилось», - заявил и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Игорь Носов.

Заместитель хокима Кашкадарьинской области Ойбек Шагазатов подчеркнул, что сегодняшняя встреча открывает дополнительные возможности по расширению сотрудничества. 

«У нас есть огромный незадействованный потенциал по различным отраслям экономики и промышленности. Уже в октябре в рамках нашего сотрудничества мы планируем обсудить конкретные проекты», - отметил Ойбек Шагазатов.

Источник: podrobno.uz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo