Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Российский Внешэкономбанк профинансирует проекты по модернизации электростанций в Узбекистане
Российский Внешэкономбанк профинансирует проекты по модернизации электростанций в Узбекистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.10.2018

Внешэкономбанк (Россия) и Национальная энергосберегающая компания Узбекистана (НЭК) подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает корреспондент Podrobno.uz

Стороны договорились о стратегическом партнерстве в рамках финансирования поставок в Узбекистан российской высокотехнологичной продукции, проведения работ и оказания услуг для реализации проектов в области энергоэффективности и энергосбережения.

«Поддержка российского промышленного экспорта товаров, работ, услуг энергетической отрасли, в том числе в сфере генерации и распределения энергии, является одним из приоритетных направлений деятельности Внешэкономбанка. Подписание меморандума будет способствовать дальнейшему развитию экономического, научно-технического и торгового сотрудничества между Российской Федерацией и Узбекистаном» – отметил заместитель председателя банка Даниил Алгульян.

«Внедрение передовых российских технологий в сфере энергосбережения позволит Узбекистану обеспечить рациональное и бережное использование топливно-энергетических ресурсов, повышение производительности и качества производимой продукции, а также придаст импульс к дальнейшему углублению и тесному сотрудничеству с российскими партнерами в данной области», – отметил генеральный директор узбекской компании Данияр Муратов.

По его словам, привлечение заемных ресурсов Внешэкономбанка предоставит возможность расширить линейку финансовых инструментов компании в имплементации различных видов энергосервисных услуг, что несомненно окажет благотворное влияние на реализуемые комплексы мер по повышению энергоэффективности на предприятиях и в организациях Узбекистана.

Российский банк уже готов рассмотреть возможность финансирования ряда проектов с участием НЭК и российских компаний, предусматривающих модернизацию электростанций, а также насосных станций в области водного хозяйства Узбекистана. Для реализации конкретных направлений сотрудничества стороны будут заключать отдельные соглашения.

Источник: podrobno.uz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo