Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Руководство по эксплуатации автоматических измерительных приборов водоучета (ПВУ)
Руководство по эксплуатации автоматических измерительных приборов водоучета (ПВУ) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.12.2009

 Объективный учет подачи оросительной воды сельхоз потребителям является необходимым условием высокоэффективного сельхозпроизводства по следующим причинам:
1) Необходимость контроля как объемных показателей водоподачи в течение фиксированных периодов, так и распределение их во времени.
2) В условиях дефицита водных ресурсов результаты распределения ограниченных объемов воды должны быть прозрачными и доступными для широких масс, это приводит к снижению социальной напряженности в обществе и уменьшению числа конфликтов.
Для повышения эффективности сельхозпроизводства необходим учет режимов подачи оросительной воды на всех уровнях: в точках водозабора из магистральных каналов в оросительную сеть ассоциаций водопользователей и крупных сельхозпроизводителей, в точках водозабора на орошаемые массивы для мелких и средних сельхозпроизводителей, а также непосредственно на поливные участки.
Для улучшения контроля и учета подачи оросительной воды предложен комплекс, состоящий из измерительного прибора, установленного на переносном или стационарном водомерном сооружении (водосливе или лотке) с внедренной компьютерной системой, позволяющее осуществлять ввод данных параметров водомерного сооружения с расчетными зависимостями для контроля объемных показателей водоподачи (стока) потребителям.
Измерительный прибор на водомерном сооружении в автоматическом режиме осуществляет измерения с фиксацией суммарного стока за время работы.
Прибор может быть настроен на работу с различными типами водомерных сооружений (водосливы Чиполетти, Томпсона, Иванова или водомерные лотки и насадки и т.д.).

 

 

 

Дополнительная информация:
ТОО «Казахский Научно-исследовательский институт водного хозяйства»
Республика Казахстан, 080003, г.Тараз, ул. К. Койгельды. 12
Тел.: 8 (7262) 425540 8 (7262) 426071 (72622) 22750
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Сайт: www.kaziwr.isd.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo