Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow До 2021 года Узбекистан реализует семь инвестиционных проектов на сумму $2,6 млрд в сфере генерации электрической энергии
До 2021 года Узбекистан реализует семь инвестиционных проектов на сумму $2,6 млрд в сфере генерации электрической энергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.10.2018

До 2021 года Узбекистан реализует семь инвестиционных проектов по модернизации действующих и вводу новых генерирующих мощностей общей мощностью 1984 МВт и проектной стоимостью $2,6 млрд в сфере генерации электрической энергии, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

Это предусмотрено «Дорожной картой» по увеличению генерирующих мощностей, модернизации электрических сетей, совершенствованию учета и контроля потребления электрической энергии в 2018-2020 годах, утвержденной постановлением президента Узбекистана «О мерах по ускоренному развитию и обеспечению финансовой устойчивости электроэнергетической отрасли».

Согласно документу, предполагается ежегодно реконструировать действующие и строить новые электрические сети общей протяженностью 7,1 тыс. км, установить и модернизировать 2500 трансформаторных пунктов за счет привлекаемых кредитов и собственных средств АО «Узбекэнерго», а также подключить к Автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии 7 млн. потребителей, с доведением доли охвата АСКУЭ к концу 2021 года до 100% от общего числа абонентов.

Кроме того, предусмотрено освоить долгосрочные кредиты на общую сумму $1,8 млрд, привлечение которых согласовано с Всемирным банком, Азиатским банком развития, Европейским банком реконструкции и развития, другими международными финансовыми институтами.

Источник: uztag.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo