Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow АБР рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном в энергетике – вице-президент банка
АБР рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном в энергетике – вице-президент банка Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.10.2018

Азиатский банк развития (АБР) заинтересован в расширении сотрудничества с Азербайджаном по проектам внедрения высоких технологий в сфере энергетики, сообщил вице-президент АБР Венчай Жанг.

Перспективы сотрудничества в энергетической сфере и обеспечение участия частного сектора в развитии этой области В.Жанг обсудил в среду в Баку с министром энергетики Азербайджана Пярвизом Шахбазовым.

По данным ведомства, в ходе встречи стороны также обсудили работы, которые будут выполнены в рамках пилотного проекта «Обмен знаниями по развитию системы плавающих солнечных панелей и оказание технической помощи». Было отмечено, что на озере Беюкшор будут установлены три фотовольтаические панели мощностью 100 кВт каждая.

«На ближайшее время запланирован международный семинар с участием компании-консультанта, выбранной для реализации данного проекта, и заинтересованных сторон из стран, в которых будет реализован аналогичный проект (Афганистан и Кыргызстан)», - отмечается в информации.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы оказания консультационных услуг для подготовки Сетевого Кодекса, разработки нормативно-правовых документов второй степени по энергоэффективности, формирования нормативно-технической базы и обеспечение энергоэффекивности на промышленных объектах и в зданиях.

Источник: interfax.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo