Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Хакасии большая вода угрожает Саяно-Шушенскому водохранилищу
В Хакасии большая вода угрожает Саяно-Шушенскому водохранилищу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.04.2019

Весеннее половодье ожидают в ближайшие дни в Восточной Сибири, сообщает «Российская газета».

Отмечается, что угроза высокого весеннего половодья существует на реках Бирюса, Лена, Киренга, Нижняя Тунгуска, Ия в Иркутской области. Там толщина льда составляет от 55 до 115 см. По словам министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Крючкова, в зону подтопления могут попасть 214 населенных пунктов.

В Красноярском крае, Туве и Хакасии, которые расположены по Енисею, возможны ранние дожди. По прогнозам Гидрометцентра России, приток воды в Саяно-Шушенское водохранилище ожидается в пределах 16,5 - 21,2 кубических километра при норме в 20,1 кубокилометра.

В Нижегородской области прогнозируется попадание в паводковую зону 145 придомовых территорий в семи населенных пунктах. Возможно подтопление 11 низководных мостов и пяти участков автомобильных дорог.

В конце второй - начале третьей декады апреля начнется вскрытие реки Вятки в Кировской области. В верховье реки прогнозируется повышение на 0,3-0,5 метра от нормы.

Весеннее половодье также ожидают и на Средней Волге. В Саратовской области уже подтопило мост в селе Атаевка. Спасатели организовали лодочную переправу, сообщили в региональном МЧС.

В Оренбургской области под водой оказался низководный мост на автодороге Каменноозерное - Медногорск - Кондуровка. Проезд по мосту перекрыт. Есть объездные пути.

Источник: http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/100776-pavodok-v-khakasii-grozit-bolshim-pritokom-vody-v-sayano-shushenskoe-vodokhranilishche

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo