Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow "Мосводоканал" начал понижение воды в водохранилищах для принятия талых вод, их уровень может превысить норму на 30%
"Мосводоканал" начал понижение воды в водохранилищах для принятия талых вод, их уровень может превысить норму на 30% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.03.2011
"Мосводоканал" начал понижение воды в водохранилищах Вазузской системы для принятия талых вод, уровень которых может превысить норму на 30%. Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосводоканал", по предварительным подсчетам, в этом году запасы воды в снеге составляют от 100 до 145 мм, что в среднем от 30% до 35% выше обычного уровня. Высота снежного покрова в прибрежной зоне водохранилищ колеблется от 45 до 60 см.

Уровень Вазузского водохранилища необходимо понизить на два метра. Для этого в течение месяца будет производиться сброс воды от 40 до 50 куб. м каждую секунду. Уровень Яузского водохранилища планируется понизить на 11 см, Верхне-Рузского - на 1,5 м.

Суммарный полезный объем водохранилищ Москворецкой системы сейчас составляет 400 млн куб. м. Уровень на сегодняшний день в ней понижен до 55%, свободная емкость - 348 млн куб. м. Однако, по предварительным подсчетам, этого объема недостаточно и к половодью, которое может начаться уже в марте, свободные емкости планируется увеличить до 430 млн куб. м за счет дополнительных сбросов воды.

Источник: РосБизнесКонсалтинг
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo