Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз РФ подготовил предложения по субсидированию перевозки продукции АПК по воде
Минсельхоз РФ подготовил предложения по субсидированию перевозки продукции АПК по воде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.07.2019

В Министерстве сельского хозяйства подготовлены предложения о субсидировании сельскохозяйственных предприятий, которые занимаются экспортными поставками агропромышленной продукции, при перевозке ее на водном и автомобильном транспорте.

Кроме того, расширится перечень видов сельскохозяйственной продукции, при перевозке которой хозяйства-экспортеры будут получать финансовую помощь от государства. Еще один важный аспект рассматривает Минсельхоз – чиновники обсуждают возможность отмены ограничений на получение компенсаций, связанных с географическим положением агропромышленных предприятий-экспортеров.

Свои предложения с подробными выкладками Министерство сельского хозяйства уже подготовило. Этот документ прошел согласование в органах исполнительной власти и ждет утверждения в Министерстве юстиции.

В ведомстве посчитали опыт субсидирования перевозки зерна по железной дороге удачным, срок действия этого постановления в 2019 году продлен вплоть до 1 сентября. Однако субсидии полагаются не всем регионам, а лишь части. В списке получателей на этот год – хозяйства Красноярского и Алтайского края, Оренбургской, Курганской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Тюменской областей. Перечень сформирован по нескольким критериям: удаленность производителей зерна от покупателей, низкая цена на продукцию в близлежащих регионах, а также профицит продукции.

Источник: https://kvedomosti.ru/news/minselxoz-podgotovil-predlozheniya-po-subsidirovaniyu-perevozki-produkcii-apk-po-vode.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo