Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении будет создан единый центр мониторинга окружающей среды
В Армении будет создан единый центр мониторинга окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.07.2019

Национальное Собрание РА на внеочередном заседании 9 июля в первом чтении внесло поправки в закон «О структуре и деятельности правительства».

По словам министра окружающей среды РА Эрика Григоряна, законопроектом предусмотрено объединить три государственные некоммерческие организации в одну. В частности, планируется объединить центр бывшего Министерства охраны природы РА, «Армгидромет», который выводится с баланса Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также ГНКО «Мониторинг лесов», входивший в структуру Министерства сельского хозяйства. Тем самым, как отметил министр, все три организации будут действовать в структуре Министерства окружающей среды и выполнять одну и ту же функцию - мониторить ситуацию в сфере охраны природы, предоставляя необходимую информацию государственным и общественным организациям. Создаваемый центр будет оснащен самой передовой техникой. В целях реализации поставленной задачи будет привлечен грант в размере от 3 до 10 млн долларов от Зеленого климатического фонда. При этом, как заметил Григорян, в рамках проекта объединения будет оптимизировано штатное расписание, что предполагает сокращение рабочих мест.

Источник: https://arminfo.info/full_news.php?id=43667&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo