Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow С.В. Соболь, А.В. Февралев - Учебное пособие "Безопасность гидротехнических объектов"
С.В. Соболь, А.В. Февралев - Учебное пособие "Безопасность гидротехнических объектов" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Erkin Turdibaev   
26.11.2019
Даются факторы риска аварий, приводятся общие требования по безопасности гидротехнических объектов (ГТО), в частности, гидротехнических сооружений (ГТС), приводится состав и содержание декларации безопасности, освещаются критерии безопасности и определение риска аварии, раскрываются принципы мониторинга безопасности, рассматриваются вопросы эксплуатации ГТО и наблюдений на ГТО, описываются понятия экологической безопасности ГТС.



В приложении помещены иллюстрации систем мониторинга, аварийных ситуаций, аварий гидротехнических сооружений и их воздействий на окружающую среду. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений со специализацией «Строительство гидротехнических сооружений повышенной ответственности». Может быть полезно также для научных работников, инженеров, аспирантов, магистрантов, слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Загрузить (pdf, 11,9 Мб) 

Источник: http://www.bibl.nngasu.ru/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo