Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Продолжается повышение уровня воды главного потока среднего и нижнего течения реки Янцзы
Продолжается повышение уровня воды главного потока среднего и нижнего течения реки Янцзы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
26.05.2011
По мере увеличения объема сброса воды из водохранилища Санься /Три ущелья/ на реке Янцзы 23 мая продолжается повышение уровня воды главного потока среднего и нижнего течения этой реки.

По последним данным Комитета по использованию водных ресурсов реки Янцзы, к восьми часам 23 мая уровень воды в реке Янцзы на гидростанциях Ханькоу, Цзюцзян и Датун достиг 16,84, 10,83 и 6,41 метра, что соответственно на 0,25, 0,25 и 0,21 метра больше показателей 22 мая.

С начала текущего года районы среднего и нижнего течения реки Янцзы страдают от серьезнейшей за последние 50 лет засухи, количество осадков в этих районах на 40-60 процентов меньше, чем за аналогичный период в течение многих лет, и стало самым низким за период с 1961 года.

В целях обеспечения водоснабжения в борьбе с засухой и безопасности судоходства в районах среднего и нижнего течения реки Янцзы, с 20 мая расход воды из водохранилища Санься увеличился более чем до 10 тыс куб.м/сек. Из-за того, что расход воды из водохранилища Санься больше объема притока воды из верхнего течения реки, уровень воды в данном водохранилище сегодня уже упал до 153,03 метра, что на 2,97 метра ниже нормального уровня воды /156 метров/.

Источник: "Жэньминь Жибао"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo