Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Екоивент «Международный день чистых берегов - 2020»
Екоивент «Международный день чистых берегов - 2020» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.09.2020

Стартует осенняя уборка столичного берегу Днепра!

За летний пляжный период шашлыков и прохладительных напитков берега украинских водоемов местами превратились в свалки. Мусор, «видпопочивае» на берегу или уже дрейфует по течению реки, представляет угрозу не только для самих водоемов, водных обитателей, но и для человека.

Все, кому небезразличны наши украинские водоемы, имеют возможность убрать от мусора территорию у реки или озера, находящегося рядом их домов!

Присоединяйтесь к Международному дню чистых берегов - 2020 и личным примером продемонстрируйте свою экосознание!

В этом году Министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Романом Абрамовский организовано «Большая уборка берегов» во всех уголках страны. Без внимания не останутся ни большие, ни средние, ни даже малые реки, ведь охвата береговой линии в этом году значительно больше, чем в предыдущие годы.

Также хотим вам сообщить, что работники аппарата Госводагентства, не изменяя уже ежегодную традицию, в этом году снова убирать столичный днепровский берег. В уборке центральной киевской локации будут участвовать заместитель Министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины по вопросам европейской интеграции Ирина Ставчук, Председатель Государственной службы геологии и недр Украины Роман Опимах, Всеукраинский молодежный движение «Let's do it Ukraine» совместно с международным движением «Let's do it World » и конечно волонтеры и общественные активисты, которые любят и ценят свой город.

Напомним, что в 2018 году мы убирали левый берег Днепра в районе моста Патона, в 2019 году - правый берег вблизи улицы Приречной, а в этом году идем на Труханов остров.

Помните! Лучшее воспитание экосознания у детей - это пример взрослого. Делаем берега украинских рек, озер и морей чистыми! ИТОГО мы сделаем нашу страну чище! Присоединяйтесь! Станьте примером для подражания!

И не забывайте, что в этом году все мероприятия должны проводиться с соблюдением карантинных норм и правил техники безопасности!

#Я Убрал - Ты Очередь 2020

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/ekoivent-mizhnarodnij-den-chistih-beregiv--2020


Последнее обновление ( 22.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo