Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Председатель Госводагентства Валентин Шлихта за чистые водоемы!
Председатель Госводагентства Валентин Шлихта за чистые водоемы! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.09.2020

19 сентября 2020 на берегу. Самара, на Днепропетровщине, Председатель Государственного агентства водных ресурсов Украины Валентин Шлихта совместно с представителями Днепропетровской облгосадминистрации, Днепропетровского областного совета, Днепровского аграрно-экономического университета и общественного экологического совета при Днепропетровской облгосадминистрации приняли активное участие в мероприятиях в рамках экологического ивента «Международный день чистых берегов - 2020». В этом году екоивент проходит под эгидой Министра Миндовкилля Романа Абрамовского и проводится во всех регионах нашей страны.

Самара является левым притоком крупнейшей реки Украины - Днепр. Свое начало она берет у небольшого села Веселая гора, расположенного на западе Донецкой области. Длина ее составляет 311 км, а площадь бассейна более 22 тыс.кв.км. В бассейне Самары находится более 600 озер, различных по размеру, кроме того река образует более тысячи прудов.

В начале акции глава водохозяйственной отрасли обратился ко всем присутствующим с такими словами: «Сегодня, в Международный день чистых берегов, я хочу обратиться к присутствующим и напомнить о местах нашего отдыха. Это берега украинских водоемов. После лета они мало напоминают живописные пейзажи, которыми хочется любоваться. Представьте себе масштабы проблемы засорения, если наверное нет ни одного человека, который бы не выбросила мусор на берег водоема.

Все, кому небезразличны наши украинские водоемы, имеют возможность убрать от мусора берег любимой реки или озера!

Поэтому берите семью и друзей и приходите на берега местных водоемов, для того, чтобы пейзажи водоемы снова радовали глаз чистотой и привлекательностью.

Поэтому присоединяйтесь и продемонстрируйте другим свою экологическую позицию ».

Мероприятие проводилось с соблюдением карантинных норм и правил техники безопасности.

Напомним, что накануне Председатель Госводагентства также провел встречу с руководством Днепропетровской облгосадминистрации во время которой обсуждались актуальные проблемные вопросы функционирования водохозяйственной отрасли данного региона.

# Я Убрал - Ты Очередь 2020

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/golova-derzhvodagentstva-valentin-shlihta-za-chisti-vodojmi

Последнее обновление ( 22.09.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo