Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении реализуется 10 экологических проектов ПРООН на $35 млн.
В Армении реализуется 10 экологических проектов ПРООН на $35 млн. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.09.2020

Программа развития ООН в настоящее время реализует в Армении 10 экологических проектов при координации Министерства охраны природы Армении. Их общий бюджет составляет более $35 млн. 

Как сообщает пресс-служба Минохраны природы, вопросы сотрудничества были обсуждены во вторник на встрече министра Романоса Петросяна с членами делегации ПРООН во главе с постпредом Дмитрием Марьясиным. 

Было указано, что данные 10 проектов связаны с устойчивым управлением земельными и лесными ресурсами, смягчением последствий изменения климата в Армении, развитием потенциала управления лесными и полевыми пожарами, а также снижением и увеличением инвестиционных рисков для энергоэффективной модернизации зданий. 

В рамках встречи собеседники коснулись программ, связанных с изменением климата, лесным хозяйством, биоразнообразием, защитой охраняемых территорий, а также управлением отходами, которые реализуются при финансовой поддержке Глобального экологического фонда, Зеленого климатического фонда при координации Минэкологии РА. 

Министр Петросян выразил готовность к дальнейшему углублению сотрудничества Армении с ПРООН во имя более здоровой экологии. В свою очередь Марьясин, поблагодарив его, выразив надежду на запуск новых программ в ближайшее время.

Источник: http://arka.am/ru/news/economy/v_armenii_realizuetsya_10_ekologicheskikh_proektov_proon_na_35_mln/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo