Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экоактивисты Кыргызстана впервые приняли участие в глобальной забастовке за климат
Экоактивисты Кыргызстана впервые приняли участие в глобальной забастовке за климат Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.09.2020

В Чолпон-Ате прошла акция Fridays For Future («Пятницы ради будущего») с участниками «Школы экологических лидеров», которая проходит с 21 по 27 сентября, организованной молодежной экологической организацией MoveGreen.

Экоактивисты потребовали от властей и будущих депутатов сохранить экосистему, а не игнорировать экологические проблемы и заниматься популизмом.

25 сентября — День действий за климат. В этот день активисты всего мира выходят на забастовки, проводят акции, флешмобы и выходят на митинги и одиночные пикеты онлайн и офлайн.

В этот день люди обращают внимание властей на экологические проблемы и требуют от них не сидеть сложа руки, не игнорировать проблемы и начать их решать.

Fridays For Future — международное общественное движение школьников и студентов, участники которого требуют от политиков «быстрых и решительных действий» по борьбе с глобальным потеплением.

В августе-сентябре 2018 года шведская школьница Грета Тунберг выходила с одиночными пикетами к зданию шведского парламента с плакатом «Школьная забастовка за климат». Спустя некоторое время под таким названием развилось общественное движение, заключающееся в митингах школьников и студентов, которые обычно проходят в пятницу и на которые школьники и студенты ходят вместо учебы.

Источник: https://kaktus.media/doc/421724_ekoaktivisty_kyrgyzstana_vpervye_priniali_ychastie_v_globalnoy_zabastovke_za_klimat.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo