Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жамшид Ходжаев избран председателем управляющего органа ФАО
Жамшид Ходжаев избран председателем управляющего органа ФАО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.11.2020

На 32-й сессии Региональной конференции ФАО по Европе и Центральной Азии министр сельского хозяйства Узбекистана Жамшид Ходжаев был избран председателем Региональной конференции, которая является высшим руководящим органом Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО). 

Ходжаев будет руководить конференцией в течение двух лет до созыва следующей, сообщили в Минсельхозе.

Следует отметить, что представители нашей страны будут управлять, координировать и реализовывать ключевые проекты в рамках деятельности. Председатель конференции будет оказывать содействие в реализации плана работы Региональной конференции на 2020-2023 годы и координировать все мероприятия. До следующей конференции любые неофициальные консультации, инициативы и программы, связанные с деятельностью ФАО в регионе, будут проводиться в сотрудничестве с председателем Конференции.

Министр отметил, что региональная конференция сыграет важную роль в обеспечении эффективности региональной работы ФАО со странами-членами, а также в определении приоритетов на следующие два года.

«Мы наладили эффективный диалог с мировым сообществом по глобальной эпидемиологической ситуации, а также с соседними странами по скорейшему решению вопросов продовольственной безопасности. К сожалению, пандемия коронавируса привела к серьезным социально-экономическим последствиям во всех уголках планеты, включая относительно благополучный европейский континент и регион Центральной Азии. Пандемия COVID-19 стала настоящим стимулом для многих государств обеспечить продовольственную безопасность, особенно для наиболее уязвимых слоев населения. Уверен, что в ходе этой конференции мы сможем обменяться мнениями и выработать практические рекомендации, которые изменят к лучшему жизни миллионов людей в Европе и Центральной Азии», – сказал Ходжаев. 

Основными темами конференции являются устойчивые продовольственные системы и рацион здорового питания в Европе и Центральной Азии, улучшение состояния молодежи, обеспечение занятости и развитие сельских районов, производство продуктов питания и сельское хозяйство в контексте Десятилетия семейных фермерских хозяйств ООН, меры борьбы с последствиями пандемии COVID-19 для производства продовольствий и ведения сельского хозяйства

Источник: https://kun.uz/ru/news/2020/11/04/jamshid-xodjayev-izbran-predsedatelem-upravlyayushchego-organa-fao

Последнее обновление ( 06.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo