Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Дайджест просветительских мероприятий водохозяйственных организаций ко Дню воды 2021
Дайджест просветительских мероприятий водохозяйственных организаций ко Дню воды 2021 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.03.2021

Водохозяйственные организации Государственного агентства водных ресурсов Украины активно присоединились к празднованию Всемирного дня воды. Среди множества мероприятий (которые проводились с соблюдением строгих карантинных ограничений или онлайн) особое внимание уделили просветительской работе. 

В течение прошлого учебного недели специалисты Агентства и его подведомственных организаций пообщались со студентами высших учебных заведений, провели несколько тематических уроков для школьников и поделились изюминками о воде с малышами в детских садах.  Предлагаем вашему вниманию дайджест просветительских мероприятий водохозяйственных организаций ко Дню воды 2021:

Специалисты бассейнового управления водными ресурсами пообщались со студентами Национального университета «Черниговский коллегиум» имени Т.Г. Шевченко и Национального университета «Черниговская политехника» и провели им экскурсию лабораторией мониторинга вод и почв Деснянского БУВР, во время которой все желающие могли провести опыты с образцами воды под наблюдением специалистов управления. 

Работники Скадовского ЭД БУВР нижнего Днепра пообщались на тему ценности воды с малышами в местном детском и посмотрели вместе с ними видеоролик «Загрязнение мирового океана» и мультфильм «Вода-мадривниця». 

Также по инициативе специалистов Бувре нижнего Днепра старшеклассники одной из Херсонских школ провели интерактивную беседу «Вода - источник жизни» с учениками третьего класса и разработали памятку с полезными советами «Как сохранить воду».

Работники Регионального офиса водных ресурсов в Волынской области провели ряд познавательных уроков на тему «Ценность воды для каждого из нас» в местных школах. 

Специалисты управления Северо-Крымского канала провели обзорные экскурсии ученикам младших классов Галереей истории Управления Северо-Крымского канала, рассказали школьникам об искусственной реку, которая берет свое начало из Днепра и показали коллекцию старых орудий труда.

Это лишь часть проведенных мероприятий к Всемирному дню воды. Охватить все одним текстом практически невозможно.

https://www.davr.gov.ua/news/dajdzhest-prosvitnickih-zahodiv-vodogospodarskih-organizacij-do-dnya-vodi-2021

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo