Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Во французском Марселе открылся 6-й Всемирный водный форум
Во французском Марселе открылся 6-й Всемирный водный форум Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.03.2012
В приморском городе Марсель на юге Франции 12 марта открылся 6-й Всемирный водный форум.

Примерно 25 тыс представителей из более чем 180 стран и регионов мира посредством заседаний на уровне министров, водной выставки, ярмарки и других мероприятий проведут здесь обсуждение и наладят связи, чтобы внести совместный вклад в решение мировой проблемы воды, пишет «Синьхуа».

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон сообщил на церемонии открытия форума, что вопрос воды - это не только проблема развития, но и экологическая проблема. Задачей международного сообщества на ближайшее время является реализация цели по обеспечению питьевой водой из числа Целей развития Тысячелетия ООН - уменьшение к 2015 году численности населения, не получающего безопасной питьевой воды, наполовину. Долгосрочной задачей является обеспечение всех людей безопасной питьевой водой.

Президент Всемирного водного совета (ВВС) Лоик Фошон заявил, что обеспечение защиты водных ресурсов является глобальной ответственностью, а наилучшим способом их защиты является принцип «поменьше потреблять, получше заниматься этой проблемой», передает ИА «Казах-Зерно».

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в режиме видеоконференции сообщил, что Всемирный водный форум «придаст импульс» конференции ООН по устойчивому развитию, которая состоится в июне этого года в бразильском Рио-де-Жанейро.

Источник: Информационное Агентство «Казах-ЗЕРНО»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo