Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вьетнам столкнется с нехваткой воды
Вьетнам столкнется с нехваткой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
30.03.2012
Вьетнам всегда считался страной с богатыми запасами водных ресурсов, однако по соотношению объема воды на человека может похвастаться только 57 местом среди мировых стран, утверждает бывших профессор Университета охраны вод Вьетнама Доан Цонг Яуанг.

Согласно прогнозам экспертов министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, к 2020 году уровень водных запасов страны станет гораздо ниже среднего, многие регионы, в особенности на юго-востоке страны, столкнутся с нехваткой питьевой воды. На сегодняшний момент именно эти районы потребляют 75% запасов в засушливые сезоны, а через десятилетие их потребности возрастут до 100%.

С увеличением населения страны будет сокращаться и уровень воды в реках, к 2020 году значительно уменьшится территория бассейна реки Донгнай, а качество питьевой воды снизится до опасных показателей, что чревато распространением серьезных заболеваний.

По мнению Доан Цонг Яуанга, одной из причин проблемы нехватки ресурсов может стать нерациональное водопользование и тот факт, что не все фермеры и производители понимают, что в данной ситуации перерасход и загрязнение воды является совершенно неприемлемым.

Источник: vietnam-times.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo