Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Новосибирской области начали пересыхать реки
В Новосибирской области начали пересыхать реки Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.05.2012
В Бердске обмелела река Гуменка, расположенная за детским лагерем «Юбилейный».

Так как этот год стал для Оби и Обского водохранилища маловодным, соответственно все прилегающие водоёмы не наполнились до уровня прошлого года.

Новосибирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает неутешительный прогноз: прошедший 2011 год был маловодным, и то, что 2012 год будет для водохозяйственного комплекса крайне сложным, было ясно еще осенью. Весна подтвердила эти негативные ожидания.

– Паводка в этом году практически не было, – говорит начальник отдела водного хозяйства Верхне-Обского бассейнового водного управления Владимир Селезнев. – Ни одного участка не было затоплено. Изначально предполагалось, что небольшие подтопления будут, но уровень воды оказался крайне низким. Вторая волна паводка если и будет, то очень незначительная: в горах Алтая снега почти не осталось.

Исключением не стала и река Гуменка, через которую пролегает понтонный мост.

Как сообщает Бердск-онлайн, сейчас опоры-понтоны моста на большей своей части стоят на дне реки, а не находятся на поверхности воды. Соединения, которые сопрягают основную плавающую часть с опорами на берегах, наклонены более чем на 45 градусов.

В прошлом году мосту требовался капитальный ремонт, и даже доступ к нему был закрыт, об этом гласили соответствующие таблички.

У лодочной станции, расположенной недалеко от моста водные судна стоят на берегу.

Источник: Электронное периодическое издание «MK.ru»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo