Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Европейская экономическая комиссия ООН принимает участие в разработке новой Национальной водной стратегии в Азербайджане
Европейская экономическая комиссия ООН принимает участие в разработке новой Национальной водной стратегии в Азербайджане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.06.2012
В Баку с участием Европейской экономической комиссии ООН прошло совещание по разработке проекта Национальной водной стратегии в Азербайджане. Среди ключевых направлений стратегии, которая была подготовлена в сотрудничестве с экспертами из Финляндии, – улучшение охраны водных ресурсов и экосистем, удовлетворение потребностей различных водопользователей, водосбережение и укрепление трансграничного водного сотрудничества.

Стратегия должна определить приоритетные направления и действия в краткосрочной и долгосрочной (до 18 лет) перспективе для Азербайджана – страны, не имеющей достаточных водных ресурсов.

Основной целью стратегии является внедрение принципов интегрированного управления водными ресурсами. На совещании было принято решение о дальнейшей работе над стратегией, которая будет представлена кабинету министров Азербайджана в конце 2012 года.

На этом совещании обсуждались перспективы развития трансграничного водного сотрудничества с Грузией и необходимость совершенствования финансовых аспектов управления водными ресурсами.

Источник: www.un.org

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo