Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Будущие гидроэнергетики пройдут стажировку на СШ ГЭС
Будущие гидроэнергетики пройдут стажировку на СШ ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
20.06.2012
Этим летом 43 студента Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета пройдут стажировку, профессиональное обучение и производственную практику на Саяно-Шушенской ГЭС.
Для того, чтобы подкрепить полученные в университете теоретические знания, летняя производственная практика будущих специалистов разделена на два этапа: в рамках первого студенты 3 курса поучаствуют в работе службы мониторинга гидротехнических сооружений, в ходе второго этапа ребята смогут попробовать себя в роли сотрудников производственно-технической службы. Студенты четвертого курса познакомятся с работой оперативной службы.
Стажировка и профессиональное обучение студентов третьего и четвертого курсов, принятых на СШ ГЭС по срочным трудовым договорам, пройдет в основных подразделениях станции: производственно-технической и оперативной службе, службе технологических систем управления, мониторинга гидротехнических сооружений, надежности и техники безопасности, планирования и сопровождения ремонтов, мониторинга оборудования, эксплуатации, дирекции капитального строительства.
В целях обеспечения филиалов ОАО «РусГидро» инженерами профильных специальностей, в настоящее время Саяно-Шушенский филиал СФУ осуществляет набор абитуриентов для поступления в 2012 году. Набор проходит по следующим направлениям профильного обучения: «Электроэнергетика и электротехника» (профиль «Гидроэлектростанции», квалификация – «бакалавр») и «Строительство» (профиль «Гидротехническое строительство», квалификация – «бакалавр»), сообщает пресс-служба СШ ГЭС.
Кроме того, для студентов, обучающихся по профильным специальностям в других ВУЗах, существует возможность перевода в Саяно-Шушенский филиал СФУ. В 2012-2013 филиал продолжит обучение по специальностям: «Гидроэлектростанции», «Гидротехническое строительство» «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство». Обучающимся присваивается квалификации «инженер».

Источник: Независимое информационное агентство - Хакасия

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo