Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рахмон поручил экономить поливную воду, используя капельное орошение
Рахмон поручил экономить поливную воду, используя капельное орошение Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
29.08.2012
На очередном заседании правительства Таджикистана при участии президента Эмомали Рахмона был заслушан отчет министра мелиорации и водных ресурсов страны Рахмата Бобокалонова о ходе выполнения постановления правительства РТ от 31 октября 2009 года «О мерах по улучшению мелиоративного состояния орошаемых сельскохозяйственных земель на 2010-2014 годы».
Как сообщает пресс-служба главы государства, в отчете министра подчеркивалось, что в соответствии с данным постановлением, в 2010-2014 годах на 34,3 млн. сомони государственных средств должно быть улучшено мелиоративное состояние 49 тысяч гектаров орошаемых сельскохозяйственных земель.
Министр отметил, что в 2010-2011 гг. было улучшено мелиоративное состояние около 23300 га орошаемой земли, что превышает предусмотренный план. Сумма, затраченная на это, составила более 17 млн. сомони.
Президент поручил, используя современные технологии, широко наладить бережливое использование сельскохозяйственной воды, в том числе капельного орошения с тем, чтобы экономить воду, а также улучшить мелиоративное состояние посевных орошаемых земель.
Также было поручено увеличить площадь посевных орошаемых земель за счет залежных и непригодных для освоения земель с тем, чтобы создать новые рабочие места и увеличить производство сельхозпродукции.


Источник:www.ca-news.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo