Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Уровень воды в Кировском водохранилище упал до «мертвого осадка»
Уровень воды в Кировском водохранилище упал до «мертвого осадка» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
29.08.2012
В Кировском водохранилище (Манасский район Таласской области) осталось только 8 млн кубических метров воды, то есть уровень достиг «мертвого осадка». Об этом агентству АКИpress 29 августа сообщил начальник водохранилища Аласбек Биримкулов.

По его словам, такая ситуация сложилось из-за маловодья, когда в отдельные дни приток воды падал до 1 кубического метра в секунду. «Сейчас мы даем 9 куб. метров в секунду, 3 остается у нас, 6 уходят в Казахстан», - сказал он.

На вопрос о пропорции разделения воды между Манасским районом Таласской области и Джамбульской областью Казахстана, Биримкулов посоветовал обратиться в областное управление водного хозяйства.

Стоит отметить, что до этого начальник областного управления Нурлан Качибеков переадресовал все вопросы начальнику водохранилища. «Мы только исполнители», - пояснил он.

Говоря о причинах «мертвого осадка», Биримкулов исключил несанкционированный отбор из водохранилища, так как, по его словам, все действия официально документируются.

Начальник водохранилища добавил, что вопрос с водой находится под жестким контролем полномочного представителя правительства в Таласской области.


Источник:www.ca-news.org

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo