Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Автоматизация математического моделирования движения воды и примесей в системах водотоков
Автоматизация математического моделирования движения воды и примесей в системах водотоков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.01.2013



Цель данной книги — изложение научных основ, описание методик, программных средств и приложений технологии автоматизированного одномерного математического моделирования и плавно изменяющегося движения воды и примесей в системах естественных и искусственных водотоков.

Описаны теоретические основы и технологии автоматизации создания следующих одномерных математических моделей: систем искусственных и  естественных водотоков, в том числе с поймами; процессов установившегося, неустановившегося плавно изменяющегося движения воды и примесей в системах водотоков. Технология реализована в комплексе программ, который значительно ускоряет, упрощает и удешевляет моделирование.

Приведены примеры моделирования, даны оценки достоверности определения параметров моделей и характеристик процессов, рассмотрены современные и перспективные приложения методов и средств автоматизации моделирования.
Книга предназначена для специалистов, работающих в научных, проектных и производственных организациях в области гидрологии, гидротехники, гидравлики, водного, сельского, рыбного хозяйства, рекреации и т.п.


Источник:www.bookfi.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo