Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Украина заинтересована в создании предприятия по производству оборудования для малых ГЭС в Таджикистане
Украина заинтересована в создании предприятия по производству оборудования для малых ГЭС в Таджикистане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.07.2013
Украина заинтересована в создании совместного предприятия по производству оборудования для малых гидроэлектростанций на севере Таджикистана, сообщает пресс-служба администрации Согдийской области.
Данный вопрос рассмотрен на встрече председателя области Кохира Расулзода с послом Украины в Таджикистане Виктором Никитюком.
«Были рассмотрены вопросы создания совместного предприятия на базе предприятия «Востокредмет» города Чкаловск по производству оборудования для малых гидроэлектростанций», - говорится в сообщении.
Председатель области, рассказав дипломату об имеющихся в Согдийской области возможностях и потенциале, предложил принять меры для укрепления сотрудничества в сфере поставок сухофруктов в Украину и расширения взаимодействия между регионами обеих стран.
Никитюк отметил, что Украина также заинтересована в укреплении двустороннего сотрудничества, в том числе между Винницкой и Днепропетровской областями и северным регионом Таджикистана.
«Была выражена заинтересованность Согдийской области в поставках пшеницы и растительного масла украинского производства», - отметили в областной администрации. На встрече также рассмотрены вопросы, касающиеся работы с украинской диаспорой в Согде и таджикской диаспорой в Украине.
В ходе своего поездки в Согдийскую область украинский дипломат посетил свободную экономическую зону «Сугд» и культурно-исторические достопримечательности северного региона Таджикистана, провел переговоры с главами администраций городов Худжанд и Чкаловск, встретился с представителями украинской диаспоры. Поездка Никитюка в северный регион Таджикистана завершится в субботу.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo