Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Оборудование для водного хозяйства
Оборудование для водного хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.07.2013
С начала года Марыйское ремонтно-механическое предприятие Министерства водного хозяйства Туркменистана изготовило более двадцати затворов для гидротехнических сооружений, десять единиц большеразмерных и малых плавающих спаренных понтонов для земснарядов, более 130 траверсов для линий электропередачи высокого и низкого напряжения, две наливные баржи. 

Созданный около шести десятилетий тому назад в связи с прокладкой искусственной реки ремонтно-механический завод вырос в крупное предприятие. Годовой пакет заказов на ремонтные и прочие услуги, сформированный в начале года на сумму почти три миллиона манатов, крупнейшим в системе водного хозяйства страны ремонтным предприятием, успешно выполняется. Понтоны надежно служат земснарядам, работающим у истоков Каракум-реки; затворы используются в гидротехнических сооружениях по всей трассе рукотворной водной артерии; траверсы для ЛЭП востребованы, как известно, везде; наливные баржи, имея приписку в Захмете, исправно транспортируют по воде жидкие топливные продукты, а изготовленные в начале года восемь колесных затворов смонтированы на гидротехническом сооружении строящегося Каахкинского водохранилища «Гозгончай». 

Есть у предприятия литейный цех мощностью до семи тонн чугуна за одну плавку. Кокс для плавки - отечественного производства, поставляется ТКНПЗ. С начала года произведено почти сто тонн чугунного литья, что покрывает практически все потребности в нем. Чугун идет на изготовление запасных частей и отдельных деталей, в частности, для ремонтируемых на предприятии поливных насосов, имеющих большое распространение в системе орошения. Кроме того, на предприятии выполняется сварка узлов, агрегатов, производятся запасные части для экскаваторов, включая экскаваторы известной марки «Комацу». 

Сегодня Марыйское ремонтно-механическое предприятие готовится к реконструкции. Кардинальное обновление цехов, зданий, сооружений с комплектацией производственных площадей современным техническим оборудованием значительно расширит ассортимент выполняемых работ и услуг.


Источник:www.turkmenistan.gov.tm
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo