Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow За 8 месяцев 2013 года по проекту «Финансирование сельского хозяйства» было выделено около 3 млрд сомов
За 8 месяцев 2013 года по проекту «Финансирование сельского хозяйства» было выделено около 3 млрд сомов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
17.09.2013
За январь-август 2013 года по проекту «Финансирование сельского хозяйства» было выделено 2 млрд 909 млн 2 тысяч сомов. Об этом сегодня во время анализа и оценки результатов, достигнутых по итогам восьми месяцев 2013 года и ожидаемых показателей на 2013 год, сообщил министр сельского хозяйства и мелиорации Кыргызстана Чынгызбек Узакбаев.

По его словам, из них 272 млн 9 тысяч сомов были направлены в сферу растениеводство, 2 млрд 587 млн 2 тысяч сомов улучшение на улучшение животноводства и 49 млн 1 тысяча сомов были направлены в агропереработку.

«По сей день нашей основной задачей остается развитие кооперативного движения. Расширение площадей орошаемых земель, повышение водообеспеченности и продуктивности имеющихся проектов через запуск ирригационных проектов. Реализовать программы развития семеноводства и племенного дела и нарастить объем переработанной сельхозпродукции», - рассказал Ч.Узакбаев.


Источник:www.kabar.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo