Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр природных ресурсов и экологии РФ встретился с губернатором Воронежской области
Министр природных ресурсов и экологии РФ встретился с губернатором Воронежской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
05.11.2013
Первого ноября в Москве состоялась рабочая встреча министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донских с губернатором Алексеем Гордеевым. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области. 

На встрече обсуждались вопросы экологической реабилитации природных объектов Воронежской области и первоочередные мероприятия в сфере природоохраны. 

Алексей Гордеев, в частности, сообщил, что часть водных объектов региона нуждаются в скорейшем проведении работ по восстановлению самоочищающей способности и оздоровлению. Так, Правительством Воронежской области за счет средств областного бюджета уже ведется разработка проектной документации по расчистке участка ряда русла рек. 

Начиная с 2014 года, финансирование работ в данном направлении планируется осуществлять за счет бюджета региона и субсидий федерального бюджета в рамках ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах». 

В связи с этим глава Воронежской области обратился к министру с просьбой о содействии ускорить процедуру проведения государственной экспертизы по проектным решениям и о софинансировании мероприятий по экологической реабилитации русла рек из федерального бюджета. 

На встрече Алексея Гордеева и Сергея Донского речь шла и о механизме исполнения Воронежской область в 2014-2016 годах переданных полномочий Российской Федерации в сфере лесных отношений, касающихся санитарно-оздоровительных мероприятий, локализации и ликвидации очагов вредных организмов, воспроизводства лесов и лесоразведения, а также охраны лесов от пожаров. 

Губернатор сообщил, что в регионе запланирован целый ряд мероприятий, направленных на оздоровление экологической обстановки в Воронеже и области. Он также подчеркнул, что область готова активно участвовать в уже реализуемых и в новых федеральных программах экологической направленности.


Источник:www.communa.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo