Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Волжской ГЭС прошёл семинар по вопросам сохранения Волго-Ахтубинской поймы
На Волжской ГЭС прошёл семинар по вопросам сохранения Волго-Ахтубинской поймы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.11.2013
На Волжской ГЭС прошёл семинар Сохранение биоразнообразия Нижней Волги: вклад гидроэнергетики», на котором обсуждались вопросы сохранения природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» с учетом развития энергетического сектора России. Об этом Волжский.ру сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

На семинаре присутствовали представители федерального агентства водных ресурсов и Нижневолжского бассейнового водного управления, ОАО «РусГидро», росприроднадзора, росгидромета, природоохранных структур Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия, а также сотрудники научно-исследовательских и проектных институтов из Москвы, Астрахани, Волгограда.

На данном мероприятии обсуждались вопросы рационального использования водных ресурсов, устойчивого развития гидроэнергетики и функционирования водохозяйственного комплекса Нижней Волги, сохранение уникальной системы Волго-Ахтубинской поймы, эффективности создания дополнительных емкостей водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Результатом семинара стала договорённость с энергетиками об участии в совместных мероприятиях направленных на поиск инженерно-технических решений, которые приведут к наполняемости водных объектов поймы независимо от работы Волжской ГЭС.


Источник:www.volzsky.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo