Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министерство сельского и водного хозяйства привлекло инвестиции на $96,21 млн.
Министерство сельского и водного хозяйства привлекло инвестиции на $96,21 млн. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
28.01.2014
Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан привлекло иностранные инвестиции на сумму $96,21 млн в 2013 году.

Согласно инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2013 год с привлечением иностранных кредитов под гарантию Правительства, Министерство сельского и водного хозяйства нужно было в 2013 году освоить кредитные средства на сумму $96,18 млн и освоит $76,16 млн в рамках 15 проектов.

В прошлом году по Министерству освоено иностранных инвестиций всего $82,05 млн.

В частности, Министерство освоило $0,369 млн. в рамках проекта «Дренажный проект Узбекистана. Проект отвода дренажа из Южного Каракалпакстана» с участием Международного банка реконструкции и развития", $0,998 млн в рамках проекта «Реабилитация насосной станции “Алат” в Бухарской области» с участием Саудовского Фонда развития", $6,855 млн в рамках проекта «Реабилитация системы машинного канала Аму-Занг» с участием Азиатского банка развития".

В рамках проекта «Секторный проект. Управление водными ресурсами в Ферганской и Зарафшанской долинах» с участием Азиатского банка развития освоено средств на $25,10 млн, проекта «Управление водными ресурсами в Ферганской долине. Фаза-1» с участием Всемирного банка" — $11,421 млн.

Министерство освоило $17,8 млн в рамках проекта «Восстановление ирригационной сети и дренажной системы в Джизакской и Сырдарьинской областях» с участием Кувейтского фонда арабского экономического развития, Исламского банка развития, Фонда международного развития ОПЕК".

В рамках проекта «Реконструкция насосных станций “Навои” и “Учкара” в Навоийской области» с участием Правительство Франции" освоено средств на $0,55 млн.


Источник:news.mail.ru

Для реализации проекта «Реконструкция насосной станции “Асака-Адир” в Андижанской области за счет кредитных средств КНР привлечено $0,79 млн, проект а “Реконструкция насосной станции „Раиш-Хакент-2“ в Андижанской области за счет кредитных средств КНР” — $0,83 млн, проекта “Реконструкция насосной станции „Кукумбай“ в Наманганской области за счет кредитных средств КНР” — $0,74 млн, а также проекта “Реконструкция насосной станции „Кенимех-1“ в Навоийской области за счет кредитных средств КНР” — $1,15 млн.

В рамках проект “Реконструкция насосной станции „Касаба“ в Навоийской области за счет кредитных средств КНР” в 2013 году привлечено $0,80 млн, проекта “Реабилитация магистральных оросительных каналов Ташсакинской системы Хорезмской области” с участием Исламского Банка Развития освоено $0,152 млн, проект “Поддержка сельскохозяйственных предприятий 2-фаза” с участием Всемирного банка освоено $6,8 млн.

Также в рамках проекта “Улучшение мелиоративного состояния земель Бухарской, Навоийской и Кашкадарьинской областей” с участием Азиатского банка развития освоено $12,00 млн.
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo