Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз рассказал, как будет осуществляться механизм слежения за состоянием сельхозкультур с помощью спутниковых снимков
Минсельхоз рассказал, как будет осуществляться механизм слежения за состоянием сельхозкультур с помощью спутниковых снимков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.05.2014
Министерство сельского хозяйства и мелиорации рассказало Tazabek, как будет осуществляться механизм слежения за состоянием сельскохозяйственных культур с помощью спутниковых снимков.

Минсельхоз КР будет следить за состоянием сельхозкультур в регионах с помощью спутниковых снимков
Как говорится в сообщении, данным вопросом занимается лаборатория «Цифровая Земля» Института физики АН Кыргызской Республики, которая сотрудничает с Китаем.

«На территории Китая есть 3 приемных пункта возле городов Пекин, Сани и Кашгар. Затем этот материал поступает в Кыргызстан. Монтаж спецоборудования в лаборатории осуществлен и работает круглосуточно. Масштаб 1 кв. см – до 2,5 кв, в дальнейшем – до 16 м, а к концу года до 2 м», - отметило министерство.

Согласно предоставленной информации, для работы в Министерстве сельского хозяйства нужно выделить компьютер с хорошей видеоплатой, обученный сотрудник для работы со снимками, договор для дальнейшего сотрудничества. Ориентировочная цена услуг 150 тыс. сомов в год. Снимки будут посылать через интернет.В данный момент есть материал о Кыргызстане, производится онлайн передача данных.


Источник:tazabek.kg
Последнее обновление ( 07.05.2014 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo