Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Арктический регион: проблемы международного сотрудничества
Арктический регион: проблемы международного сотрудничества Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.02.2015
Хрестоматия в 3 томах

ISBN: 978–5–7567–0719–9

Хрестоматия нацелена на систематизацию подходов и позиций российских исследователей по основным направлениям международного сотрудничества в Арктике. Издание ориентировано на профессиональное сообщество международников. Для студентов, изучающих международные процессы, и преподавателей. Для специалистов, участвующих в подготовке и реализации решений в сфере внешней политики и международного сотрудничества.

В томе 1 рассматриваются интересы России в Арктике, дается оценка деятельности существующих институтов международного партнерства в регионе, анализируются основные положения стратегий иностранных государств в Арктике, затрагиваются вопросы безопасности и стратегической стабильности в регионе.





Том 2 посвящен перспективам международной кооперации в Арктике в области транспорта и транспортной инфраструктуры, освоения природных ресурсов и охраны окружающей среды, научных исследований.





В отдельный том собраны документы, составляющие нормативно-правовую базу деятельности России в регионе и основу ее взаимодействия со своими арктическими соседями. Впервые даны переводы арктических стратегий всех государств – членов Арктического совета.








Последнее обновление ( 11.02.2015 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo