Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова и Румыния будут зашищать пограничные реки
Молдова и Румыния будут зашищать пограничные реки Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
30.06.2010

Министр окружающей среды Георгий Шалару и его румынский коллега Ласло Борбели подписали в понедельник в Кишиневе соглашение о сотрудничестве в области защиты и долгосрочного использования вод Прута и Дуная.

Документ предусматривает эксплуатацию и содержание гидротехнического узла Костешть-Стынка на реке Прут, совместное проведение гидрологических измерений и проверок качества воды, а также оперативный обмен данными и информацией. Кроме того, соглашение содержит пункты о создании совместной системы оповещения-предупреждения об опасных явлениях, обмене опытом между специалистами водного хозяйства.

Министр окружающей среды Георгий Шалару заявил на церемонии подписания документа, что это - важный шаг по рациональному использованию водных ресурсов и водных экосистем и их защиты.

Министр охраны окружающей среды и лесов Румынии Ласло Борбели отметил, что подписанный документ станет первым шагом на пути претворения в жизнь Меморандума-соглашения  о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, который был заключен между  природоохранными ведомствами двух стран  в Бухаресте  27  апреля 2010 года.

Комсомольская правда

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo