Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Союз воды и науки
Союз воды и науки Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
16.08.2010

Для того чтобы исключить сброс неочищенных сточных вод в водоёмы Норильского промышленного района и Дудинки, Заполярный филиал «Норильского никеля» проводит мероприятия, направленные на оптимизацию водопользования и строительство очистных сооружений.
Сейчас для очистки хозяйственно–бытовых сточных вод на промплощадках, удалённых от централизованных сетей канализации, введены в эксплуатацию 13 локальных очистных сооружений (ЛОС) на основе типовых модульных установок Санкт–Петербургской компании ЗАО «Креал». Они осуществляют механическую и биологическую очистку сточных вод. В каждом ЛОС устанавливаются автоматизированные приборы учёта сточных вод и выполняется обеззараживание очищенной воды с помощью ультрафиолетовых ламп.
Наряду с компактными ЛОС фирмы ЗАО «Креал» в 2009 году на медном заводе введены в строй и успешно используются крупные очистные сооружения хозяйственно–бытовых сточных вод. Технологический процесс этих очистных сооружений фирмы ООО «ИНЕКС–Сочи» построен на физико–химическом способе очистки с применением определённых реагентов.
Степень очистки построенных на территории НПР очистных сооружений соответствует всем требованиям нормативов.

Заполярная правда

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo