Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обсуждены вопросы освещения проблемы глобального изменения климата в СМИ
Обсуждены вопросы освещения проблемы глобального изменения климата в СМИ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.12.2016
В Гулистане состоялся семинар-тренинг, посвященный вопросам освещения темы глобального изменения климата в средствах массовой информации. 

В семинаре, организованном Центром переподготовки журналистов совместно с Экологическим движением Узбекистана и другими организациями, приняли участие представители негосударственных некоммерческих организаций, члены Экодвижения, работники средств массовой информации. 

Отмечалось, что в нашей стране с первых лет независимости особое внимание уделяется охране окружающей среды, созданию эффективной экологически безопасной системы, основанной на международных правовых нормах, современных научно-технических достижениях. 

Были заслушаны доклады о повышении экологической культуры населения, активизации участия населения в борьбе за чистоту окружающей среды, ненанесении вреда растительному и животному миру. Проведена презентация изданной Центром переподготовки журналистов книги "Глобальные изменения климата и журналистика". 

- Весомые результаты дают реализуемые в нашей стране широкомасштабные реформы в сфере подготовки журналистских кадров, повышения их квалификации, либерализации средств массовой информации, - говорит координатор проекта Н.Косимова. - На семинаре были обсуждены вопросы решения экологических проблем в целях устойчивого развития, влияния глобального изменения климата на здоровье населения, дальнейшего совершенствования соответствующего международного и национального законодательства, состояния экожурналистики в Узбекистане. 

Также на мероприятии были предоставлены рекомендации о том, на что необходимо уделять внимание при подготовке материалов на экологическую тематику. Был показан документальный фильм, посвященный вопросам охраны окружающей среды. 


Источник:uza.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo