Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В 2017 году система господдержки сельхозпроизводителей в регионе будет изменена
В 2017 году система господдержки сельхозпроизводителей в регионе будет изменена Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.12.2016
Система господдержки сельхозтоваропроизводителей в 2017 году будет направлена на софинансирование расходов по возмещению части затрат и устранение излишней детализация расходов внутри ее направлений. Соответствующие изменения в областной Закон «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» были одобрены на заседании правительства региона 13 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

— Вносимые изменения позволят повысить эффективность предоставления господдержки сельхозтоваропроизводителям региона, а также оперативно реагировать на динамично изменяющиеся федеральное законодательство и нормативно-правовые акты РФ, — отметил первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

По словам заместителя председателя правительства региона — министра сельского хозяйства Василия Пронькина, в законопроекте исключена излишняя детализация расходов внутри направлений государственной поддержки, поскольку все эти условия и порядки предусмотрены в соответствующих отраслевых областных программах. Норма по субъектам, имеющим право на получение государственной поддержки законопроекта, приведена в соответствие с федеральным законодательством. В качестве примера Василий Пронькин отметил, что с 2017 года полностью меняется федеральный механизм предоставления мер господдержки: практически весь бюджет, за минусом возмещения по технике и прочим расходам будет, направлен на софинансирование. Такой же приоритет будет отдан и в областном бюджете.

После утверждения на заседании правительства региона документ будет направлен в Законодательное Собрание Новосибирской области для рассмотрения.

Согласно предложенным в Закон Новосибирской области от 8 декабря 2006 года № 61-ОЗ «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» изменениям, государственная поддержка будет осуществляться по следующим направлениям: производство продукции растениеводства, производство продукции животноводства, развитие товарного рыбоводства и промышленного рыболовства, кредитование и страхование сельскохозяйственного производства, приобретение и технический сервис технических средств и оборудования, социально-инженерное обустройство сельскохозяйственного производства, развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, кадровое, инновационное, информационное и консультационное обеспечение деятельности сельскохозяйственного производства, развитие малых форм хозяйствования, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции, а также по иным направлениям, установленным правительством Новосибирской области.


Источник:infopro54.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo