Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 60
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Производство интегральных тракторов может быть запущено в Удмуртии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.01.2017
Перспективы создания производства интегральных тракторов в республике обсудили у Главы региона Александра Соловьева на рабочем совещании 19 января.

В нём также приняли участие: вице-премьер Правительства УР Сергей Токарев, министр сельского хозяйства и продовольствия УР Александр Прохоров, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР Алексей Вихарев и председатель наблюдательного Совета ООО «УраЛИжтрак» Николай Секерин.

Открывая встречу, Глава региона отметил, что создание в Удмуртской Республике производства по выпуску российских интегральных тракторов – важный шаг в реализации федеральной программы по импортозамещению.

Проект был разработан в мае 2015 года. О нём подробно доложил участникам совещания председатель наблюдательного Совета ООО «УраЛИжтрак» Николай Секерин.

По его словам, рабочая группа провела маркетинговое исследование рынка в РФ, подключила конструкторов и технологов из Липецка и Нижнего Тагила, собрала конструкторскую документацию, подобрала свободные технологические мощности.

Опыт производства и эксплуатации тракторов интегральной схемы показал их незаменимость не только в сельском хозяйстве страны, но и в лесном хозяйстве, в энергетике, коммунальном хозяйстве, дорожной и железнодорожной отрасли. Николай Секерин подчеркнул, что интегральный трактор может стать трактором XXI века. По мнению разработчиков и экспертов, в них заложен большой потенциал конструкторских и технологических решений. При применении современных систем управления и производства, их модернизационный потенциал будет распространяться на десятки ближайших лет с сохранением всех элементов конкурентоспособности.

Минимальная потребность рынка в интегральных тракторах 2, 3 класса составляет десять – двенадцать тысяч тракторов в год, оптимальная — до 50 000 тракторов в год. Первая партия опытных образцов может быть собрана в Удмуртии уже в первом квартале текущего года.

Александр Соловьев полностью поддержал данный проект и пообещал помощь со стороны региона: «Эта техника востребована, и не только в сельском хозяйстве, но и в других сферах, таких как, например, жилищно-коммунальное хозяйство. Считаю, что идея по созданию у нас нового производства – хорошая и перспективная. Думаю, у нас сохранились высококвалифицированные кадры конструкторов, технологов и других специалистов, готовых справиться с задачей быстрого запуска серийного производства тракторов, что позволит при выходе предприятия на полную мощность создать около 4 000 дополнительных рабочих мест».

Добавим, что 16 января на встрече Главы государства Владимира Путина с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым были озвучены намерения Правительства РФ по выделению дополнительных 13,7 млрд рублей на продолжение программы по поддержке сельхозмашиностроения. Будущие производители новых российских тракторов надеются получить поддержку на реализацию своего проекта и со стороны федерального центра.


Источник:ijevsk.riasv.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo