Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Главная
Последние новости

Украинские фермеры получат бесплатный доступ к спутниковым данным со своих полей

30.04.2024

EOS Data Analytics (EOSDA), поставщик аналитики спутниковых изображений на основе искусственного интеллекта с экспертностью...

Госстат подвел итоги урожая-2023 в Украине

30.04.2024

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Украине в 2023 году составил 59,77 млн...

Российские аграрии получили почти 15 млрд руб. страховых выплат за три года

30.04.2024

По данным Национального союза агростраховщиков (НСА), за последние три года российские аграрии получили 14,8...
Последние публикации
Последние статьи
Начинающие смоленские фермеры могут получить грант на создание и развитие хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.07.2017
Департамент по сельскому хозяйству и продовольствию приглашает начинающих фермеров – индивидуальных предпринимателей, являющихсяглавами крестьянских (фермерских) хозяйств, принять участие в конкурсе на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

Конкурс проводится в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 - 2020 годы, утвержденной губернатором Алексеем Островским.

Стоит отметить, что начинающие фермеры должны осуществлять или планировать производство и реализацию молока (молочное скотоводство, козоводство), картофеля и (или) овощей открытого грунта.

Полученные по гранту денежные средства будут направлены на строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий и помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений и сооружений, а также их регистрацию.

В рамках финансовой поддержки фермеры смогут, в том числе, приобрести сельскохозяйственных животных, технику, инвентарь и грузовой автомобильный транспорт. Также средства позволят подключить производственные и складские здания, помещения, пристройки и сооружения к инженерным коммуникациям, обеспечить присоединение к дорожной инфраструктуре.

Прием документов осуществляется управлением развития малых форм хозяйствования департамента по сельскому хозяйству и продовольствию с 24 июля по 7 августа по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13. Итоги конкурса будут подведены не позднее 7 сентября.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (4812) 20-58-38, 20-58-39, 20-58-40, 20-58-41, а также на официальном сайте департамента http://selhoz.admin-smolensk.ru.


Источник:www.rabochy-put.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo