Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 21
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

26.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 22-26 декабря 2025 г.

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...
Последние публикации
Последние статьи
В Татарстане заготовили 2924,3 тысячи тонн сенажа и 489,1 тысячи тонн сена Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
01.08.2017
В сельхозформированиях Татарстана продолжается заготовка кормовой базы для животных. В целом по республике на сегодняшний день заготовлено 2924,3 тыс. тонн сенажа и 489,1 тыс. тонн сена. Такие цифры приводит Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.
Согласно данным ведомства, уже заготовлено 1119,2 тыс. тонн кормовых единиц, или 19 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота.
При этом самый высокий показатель отмечен в Сармановском муниципальном районе РТ — 29,5 ц к.е. на одну условную голову скота. В Заинском районе заготовлено 23,7 ц к.е., Актанышском — 21,3 ц к.е., Азнакаевском, Новошешминском, Тетюшском и Черемшанском районах заготовлено по 21,1 ц к.е. на условную голову скота.
Самый низкий показатель зафиксирован в Зеленодольском муниципальном районе. Здесь на одну условную голову скота приходится лишь 11,6 ц кормовых единиц.
Напомним, что по состоянию на 24 июля в Татарстане было заготовлено 919,1 тыс. тонн кормовых единиц, или 15,6 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота.
По мнению министра сельского хозяйства РТ Марата Ахметова, для продуктивной зимовки необходимо заготовить не менее 27 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на одну условную голову скота.


Источник:realnoevremya.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo