Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 25
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 12-16 октября 2026 г.

16.10.2026

Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых событиях,...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 5-9 октября 2026 г.

09.10.2026
Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 28 сентября – 2 октября 2026 г.

02.10.2026


Информационный бюллетень издается раз в неделю на русском языке.

Содержит информацию о ключевых...
Последние публикации
Последние статьи
Новости ФГБУ «Управление «Каббалкмелиоводхоз» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
11.08.2017
Из-за сильной августовской жары на территории Кабардино-Балкарской Республики, мелиораторы вынуждены постоянно корректировать работу для обеспечения бесперебойной подачи воды сельхозтоваропроизводителям и населению.
В связи с обильным таянием снегов, вода в реках Республики сильно замутнена. Речные потоки несут с собой мелкий гравий, мусор и песок. Данные факторы вынуждают работников ремонтных бригад вручную чистить головные водозаборы и решетки плотинных гидроузлов.
Проводятся еженедельные изменения в графиках подачи воды, так как некоторые сельскохозяйственные культуры нуждаются исключительно в ночном поливе. А такие культуры как кукуруза и томаты поливаются дозированно несколько раз в течении дня.
Несмотря на сложившуюся ситуацию, мелиораторы ФГБУ «Управление «Каббалкмелиоводхоз» проводят поливы в полном объеме без срывов в водоподаче.


Источник:mcx-dm.ru
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo