Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 62
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
«ЕвроСибЭнерго» увеличило производство зеленой энергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.08.2017
Гидроэлектростанции АО «ЕвроСибЭнерго» в первом полугодии 2017 года увеличили производство на 9% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Общий объем выработанной ими энергии составил 27,34 млрд кВтч. Все электростанции холдинга произвели 33,91 млрд. кВтч.
В компании результат объяснили улучшением гидрологической обстановки в бассейне Байкала после аномального маловодья 2015–2016 годов и как следствие — постепенным восстановлением уровня притока воды в водохранилища ГЭС на Ангаре.

«Вместе с тем, приток воды в озеро Байкал оставался существенно ниже нормы, и для поддержания уровня Байкала по указанию Федерального агентства водных ресурсов на протяжении I полугодия 2017 года объем попуска воды через плотину Иркутской ГЭС был определен близко к минимально возможному, — отметили в пресс-службе „ЕвроСибЭнерго“. — В результате производство энергии на ГЭС Ангарского каскада оказалось примерно на 15% ниже среднемноголетних значений».

Абаканская солнечная станция «ЕвроСибЭнерго» произвела 3,62 млн кВтч электроэнергии, что превышает аналогичный показатель 2016 года на 10%. Рост объясняется большим количеством солнечных дней за первые шесть месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

АО «ЕвроСибЭнерго» — крупнейшая частная энергокомпания России, один из лидеров «зеленой» энергетики страны. Установленная мощность электростанций компании составляет 19,7 ГВт, из которых более 15 ГВт приходится на гидростанции: Красноярскую, Братскую, Усть-Илимскую и Иркутскую в Сибири и Ондскую в Карелии. ЕвроСибЭнерго производит около 8% электроэнергии в России. Компания входит в состав ведущей российской промышленной группы En+. В декабре 2015 года ЕвроСибЭнерго ввела в эксплуатацию Абаканскую солнечную станцию, одну из самых больших в Сибири. 


Источник:tayga.info
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo