Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 32
Главная
Последние новости

Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

19.12.2025
Информационный бюллетень «Вода, энергетика, продовольствие, климат, экосистемы стран ВЕКЦА», выпуск за 15-19 декабря 2025 г.

В ближайшие 10 лет большая часть техники для работы в полях станет беспилотной

02.12.2025

Объем производства продукции российского АПК должен увеличиться на 25 процентов к 2030 году по...

Правительство России упростит создание ООПТ

02.12.2025

Новые правила ускорят появление охраняемых природных зон по всей стране.

Изменения также разрешат вести...
Последние публикации
Последние статьи
Китай за полгода инвестировал $100 млрд в очистку вод Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.09.2017
Китай за полгода инвестировал 667,5 млрд юаней (порядка $100 млрд) в 8000 проектов по очистке вод, сообщает новостная служба CNS со ссылкой на министерство охраны окружающей среды КНР. Работа по реанимации водных ресурсов развернута в 325 из 343 районов сильнейшего загрязнения вод. Вместе с тем, в министерстве признали, что в отдельных регионах она ведется неудовлетворительно. Не справляются с поставленными задачами окружающая китайскую столицу провинция Хэбэй, северо-восточная Ляонин, центральнокитайская Шаньси и восточная Аньхой. Напомним, что в целях охраны и очистки водоемов в минувшем году Китай ввел пост «речных начальников». «Водяные» назначаются из чиновничества. В этой сфере сформирована своя вертикаль власти: глава провинциальной администрации несет ответственность за все водные ресурсы региона, под его началом на местах работают водоответственные лица на городских и уездных уровнях. Деятельность «речных начальников» поставлена под общественный контроль: их имена и список обязанностей находится в открытом доступе. К августу по стране уже насчитывалось 200 тыс. «водяных», а к концу 2018 года у каждой реки, озера и ручья появится свой начальник. Напомним, что на сегодня, по официальной статистике, в КНР сверх нормы загрязнено 18% рек и озер.


Источник:ekd.me
 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo