Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 12
Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
Узбекский ученый вывел в Волгограде уникальный хлопок Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.09.2017
Профессор кафедры садоводства и защиты растений ВолГАУ, доктор сельскохозяйственных наук Ойбек Кимсанбаев рассказал, как ученые университета взяли 10 видов хлопчатника разных цветов и адаптировали его для условий волгоградской климатической зоны.

"По итогам эксперимента хлопок восьми цветов показал полную пригодность для выращивания на территории Волгоградской области. В их числе сорта хлопка цвета хаки, светло-кофейного, песочного, зеленого, Fiber Fox (лисьего цвета) и темно-бурого цвета", — цитирует слова ученого портал sdelanounas.ru.

По словам профессора, цветной хлопок получен методом классической селекции, и для его получения не использовались какие-либо биотехнологические способы или методы генной инженерии.

Ойбек Кимсанбаев отметил, что пока говорить о производстве цветного хлопчатника в промышленных масштабах преждевременно.

Добавим, что применение цветного хлопка в текстильной промышленности снижает затраты на окрашивание тканей, при этом такой хлопок по качеству и стоимости не сильно отличается от классического белого хлопка.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo