Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 4
Главная
Последние новости

В Тюменской области России предупредили об угрозе прорыва дамб

18.04.2024

Глава Тюменской области РФ Александр Моор сообщил, что паводковый прогноз значительно ухудшился в регионе....

Новый канал поможет напоить Волго-Ахтубинскую пойму

18.04.2024

Бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа оценил проект обводнения Волго-Ахтубинской поймы. Экспертам представили голографическую модель...

Солнце выходит в лидеры, гидроэнергетика уходит в тень

18.04.2024

Свежая статистика по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) окончательно определяет гидроэнергетику как отрасль-аутсайдер в сфере...
Последние публикации
Последние статьи
Минсельхоз РФ держит на строгом контроле реализацию научно-технической программы развития сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.10.2017
Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев провел рабочее совещание по вопросам реализации подпрограмм федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы (далее – ФНТП)

 Иван Лебедев отметил, что эффективная реализация ФНТП невозможна без ежедневного диалога Минсельхоза, региональных органов управления АПК, ФАНО и бизнес-сообщества.

«Внедрение отечественных технологий позволит существенно снизить риски за счет уменьшения доли продукции, произведенной по зарубежным технологиям из импортных семян и племенного материала. На сегодняшний день к приоритетным направлениям научно-технической программы относится селекция и семеноводство картофеля и сахарной свеклы, а также создание мясных кроссов бройлерного типа. Ряд проектов по этим направлениям уже реализуются в регионах», - отметил Иван Лебедев.

По его словам, создание отраслевой федеральной научно-технической программы продиктовано необходимостью обеспечения продовольственной безопасности страны. Поэтому так важно заинтересовать сельхозтоваропроизводителей к участию в подобных проектах и оказывать всестороннюю поддержку.

О ходе реализации вышеуказанных подпрограмм, в режиме видеоконференции, рассказали представители региональных органов управления АПК. Они доложили заместителю министра о сроках выполнения программ, возникающих проблемах и их возможных решениях.

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo