Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Кто он-лайн

Сейчас на сайте:
Гостей - 10
Главная
Последние новости

Восстановление экосистем предлагают сделать целью нацпроекта

23.09.2025

Сделать восстановление экосистем одной из целей нацпроекта "Экологическое благополучие" предлагают авторы первого Национального доклада...

Угроза катастрофического селя на Байкале будет устранена

23.09.2025

Власти Бурятии предупреждают о высокой вероятности схода мощного селя в районе Байкальска, который может...

Более 115 млн рублей на спасение Валдайского озера

23.09.2025

Правительство России выделило крупные средства на расчистку акватории Валдайского озера.

Эти меры помогут улучшить...
Последние публикации
Последние статьи
В ЮКО совместно с китайской корпорацией планируют построить агрокомплекс на $100 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.11.2017
Между нацхолдингом «Казагро» и State Development and Investment Corporation подписан меморандум по строительству агроиндустриального комплекса стоимостью от 100 миллионов долларов США. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства РК.
По приглашению Министерства сельского хозяйства КНР вчера состоялся рабочий визит заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - министра сельского хозяйства Аскара Мырзахметова в Китайскую Народную Республику  (Пекин).

В рамках визита Мырзахметовым проведены двухсторонние встречи с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу, председателем Главного управления надзора за качеством, инспекции и карантину КНР Чжи Шупином, а также крупными китайскими компаниями. 

В рамках двухсторонней встречи были обсуждены актуальные вопросы развития казахстанско-китайского двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, в том числе совместные инвестиционные проекты, вопросы развития органики и ветеринарии.

В ходе визита между МСХ РК и Главным управлением надзора за качеством, инспекции и карантину КНР подписан Протокол по требованиям карантина и охраны здоровья, предъявляемым к животным семейства лошадиные, экспортируемым для убоя из Казахстана в Китайскую Народную Республику.
Кроме того, подписан ряд соглашений между казахстанскими и китайскими компаниями о сотрудничестве в торговле и привлечении инвестиций в АПК:
1. Между НУХ «Казагро» и State Development and Investment Corporation подписан меморандум по строительству агроиндустриального комплекса в Южно-Казахстанской области стоимостью от 100 миллионов долларов США;

2. Между НУХ «Казагро» и Grand China Business Management  Co. LTD подписан меморандум по строительству фермы по производству пшеницы премиум класса стоимостью от 100 миллионов долларов США;

3.  Между Продкорпорацией и Dalian Commodity Exchange меморандум по строительству сети оптово-распределительных центров и организации товарной биржи;

4. Между Продкорпорацией и Grand China Business Management  Co. LTD достигнуты договоренности касательно экспорта 20 тысяч тонн пшеницы первого класса (4,5 млн долларов США);

5. Между АО «Продкорпорация» и Grand China Business Management  Co. LTD подписано соглашение касательно экспорта 2 тысяч тонн растительного масла (1,5 млн долларов США).

6. Между ОЮЛ «Мясной союз Казахстана» и CITIC Construction подписан меморандум по реализации инвестиционной программы на 2018-2024 годы по строительству инфраструктуры для производства и экспорта живых коров и говядины (600 млн долларов). 

 
< Пред.   След. >

Авторизация






Забыли пароль?

           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo